Resultados provisionales

  • Participación total: 11.213 votantes.
  • Para reclamaciones y corrección de erratas se habilita un plazo hasta las 22:00h del martes 29 de septiembre vía correo electrónico en la dirección [email protected]
  • Aquí podeis encontrar los datos desagregados.

Proclamación provisional de resultados realizada a cargo del Comité Electoral Coordinador:

01 CENTRO

Lois Méndez De Vigo, Lucía
Rodríguez Lorite, Irene
Alonso Fernández, Dulce
Moreno Redondo, Juan
Montero Maset, Esperanza
Roncero Siles, José
Preciado Bermejo, Leticia
García Leiva, Ernesto
García Torrejón, Erika

Suplentes:
González Gozalo, Yolanda
Valdés Peña, Alba
Sánchez del Barrio, Carlos
Álvarez Prieto, José Félix
Portela Chinea, Geraldo

02 ARGANZUELA

Cañamero Benítez, Julia
Navlet Armenta, Jacinto Manuel
Vallina Pérez, Yolanda
Morales Rivero, Raúl
Martín Cueli, Begoña
Guerra Pérez, Jesús ‘Chechu’
Navarro Quintian, Natalia
Martín Hernández, José María
Días De Campos, Nélida

Suplentes:
Santamaría López, Javier
Bernabéu Franch, Cristina
Fernández Hernández, Ramón
Pérez Fernández, Ana María
Marín Domínguez, Luis

03 RETIRO

Luna Reche, María Jesús
Jiménez Redondo, Blanca
Rojo Muñoz, Sergio ‘Roji’
Rodríguez Liébana, Isabel
Redondo Camarero, Santiago
De Labra López, Estela
Petit Pérez, María José
Rodríguez Martín, Rodrigo
Inzaurralde Dorrego, Miguel Ángel

Suplentes:
Cajigas Sánchez, Milagros
Rodríguez Román, María Carmen ‘Katy’
Martín Lucas, Luis
Sánchez Villarejo, Félix
Marvá Ruiz, Marcos

04 SALAMANCA

Vázquez González, Iván
Sánchez Muñoz, María Teresa
Garzón Montenegro, Elena
Miñones Lavandeira, Javier
Espinoza Morueco, Nuria
Álvarez Rascón, Ana
Saénz Sánchez, Luz Mireya
Campillo Gallego, Luis
Santana Alemán, Juan Manuel

Suplentes:
Ordóñez, Carmen
García Villa, Paloma
García Valverde, Humberto

05 CHAMARTÍN

Serrano Montero, Eva María
García García, Rubén
Díaz Betancourt, Martha Patricia
Meyer, Stefan
Menéndez Muñiz, María Isabel
Umlauf, Miguel
Ockier Brito, Olga
Messeguer Enderiz, Emilio
Penado Fernández, David

Suplentes:
Salgado Ballestero, Enrique
Bonet Borras, Carmen
Salata Schusterman, Raúl Eduardo
Castillo Gutiérrez, Sonia
González Castillo, Antonio

06 TETUÁN

Zampini Martín, Christian
Medel Bermejo, Rocío
Cases Vacas, Iván
Beamonte García, Charo
Guerra Gamero, Jesús
Cruz Vilches, Josefa
Ferrer Prada, Ramón
Granero Martín, Ángela
Prior San Julián, María Irene

Suplentes:
Cabezón Ferrer, Elena
García-Lorenzana Sánchez, José Manuel
Del Campo Fernández, María Victoria

07 CHAMBERÍ

Torralba Mateos, Concepción ‘Concha’
García Nemocón, María Eugenia
Montes Santamaría, Darío
Agüi Agüi, Nieves
Fernández Levicki, Pablo
Escribano Morales, María Cristina
Lasanta García, Jesús
Pérez Rodríguez, Miguel
De la Fuente Sánchez, Tomás

Suplentes:
Ochoa Bravo, Carmen
Gómez Manzaneque, Blanca
Jiménez Ferrer, Antonio
Beltrán Cuesta, Pilar
Bustillo Marín, Álvaro

08 FUENCARRAL – EL PARDO

Lallana Cabrera, Irene
García Rodríguez, Gerardo
Tomás Fernández, María Luisa
Camacho Esco, Nuria
Queipo López, Gema María
Baquero Pérez, Andrés Francisco
Gamboa Corripio, Lidia
Serrano Gallego, José Luis
Jiménez Laserna, Natalia

Suplentes:
Romero Gallego, María Carmen
González Ortega, Susana Mercedes
Burillo Villar, Carlos
Montero Camarero, Hilario
Cano Arias, Sixto

09 MONCLOA – ARAVACA

Fernández Torres, Juan Ignacio
Cruz López, Paloma
Vela López, Ana
Teigell García, María Isabel
Bucho Merino, Carlos
Fernández Rodríguez, María Luz
Álvarez Martínez, Carlos
Ciscar Blat, Pau
Lerena Muñoz, Jesús

Suplentes:
Maza Alonso, Aurora
Zamora Muñoz, María José
Extremera Extremera, Antonio
Barreiro Graña, Dolores
Monteagudo Peña, Juan Pedro

10 LATINA

Silva González, Aurora
Aranda Osoijo, Estrella
Sánchez García, Belén del Mar
Martínez García, Sandra
Fuentes Rey, Pedro
Pérez Gallo, Pilar
Pérez Marinas, Iván
Schweich Temprano, Estefanía ‘Fani’
Aguilar Ibañéz, Rubén

Suplentes:
Barbero Rodríguez, Rocío
Rodríguez Vellosillo, Darío
Rey Vivancos, Antonio
Yuguero de Blas, José Luis
De la Casa Rey, Benjamín

11 CARABANCHEL

Gallego Martín, María José ‘Pepa’
Rodríguez Ramos, Beatriz
Nicolás Martín, Francisco José
González Pérez, Alba
De la Prieta, Roberto
Monterreal Blázquez, Susana
Sauto Matins-Viana, María Inés
Nieto Bueno, José Luis
Largo Barbero, Cristina Isabel

Suplentes
Delgado Borras, Marina
San Martín Fabro, Nora
Ruiz Morales, Jorge
Moreno Pérez, María Luisa
Martín Lahoz, José Pablo

12 USERA

Corral Rojo, Francisco
Municio Álamo, Belén
Lirio de la Fuente, Miguel Ángel
Santos Hernández, Alicia
Montero Sánchez, Matilde
Casañez López, Paloma
Cabornero García, María Luisa
Salgado Werner, Carlos
Cabrera Serdá, Flor

Suplentes:
Ortiz Arteaga, Araceli
Ares Mansilla, Antonio
Ortiz Morales, Esther
Jiménez Hernández, María del Mar
Campa López, José

13 PUENTE DE VALLECAS

Jiménez Moreno, Libertad
Escarmena Gómez, Paula
García Espartero, Juan José
Martínez López, Olga
Gañán Rodríguez, Francisco
Cordero Salas, Elizabeth Ruth
Maté Corrales, Fernando Javier
Conde Martín, Sonia
García Vacas, Humberto

Suplentes:
Martín-Sauceda Cabanillas, Evelia
Nuño Gutiérrez, María Luisa
Zapata, María
Arias Martínez, Rafael
Madrigal Sanz, Jorge

14 MORATALAZ

Almodóvar Pérez, Paco
Díez Sanz, Laura
Pérez Echauri, Adrián
Chico Parrón, Alba
Layos Montero, Alejandro
Torres Rubio, Diana
Guerrero García, Fernando
Santos Félix, Lucía
Ruiz Toharia, Gema

Suplentes:
Madrigal Alós, Pilar
Cases Egido, Mayte
Cortés López, Antonio
Barrios Corredera, Carmen
Torres Rubio, Alejandro

15 CIUDAD LINEAL

Valiente Guerrero, Irene
Avia Aranda, Alfredo
Rico Benavide, Adelina
Matos González, Annely Senaida
González Jiménez, Milvia Lorena
Rodríguez Sierra, Carlos
Flox Ben, Marina
Jiménez Vidal, Helena
Romero Rodríguez, Yolanda

Suplentes:
Díaz Chapado, Sara
Jiménez Martínez, Jesús
Castillo Altamirano, Esther
Rodríguez Estrella, Sergio
Pérez Pérez, Manuel

16 HORTALEZA

Anula Fernández, Raquel
Fernández Pro, David
Peña Moruno, Yolanda
Gómez Gálvez, Rufno
Arce García, Mariana Paula
Luiña Auñon, Vanesa
Manzanero Manzanas, Marcos
García Martínez, Gloria
Mogrovejo Gil, Israel

Suplentes:
San Andrés Moreno, Sonia
Manso García, Julia
Vaello Olave, Carolina
Villarejo Serrano, Francisco
Werner Ellering, Sigrid

17 VILLAVERDE

Alba Hernaiz, Lara
García Martín, Alberto
Yusta Pérez, Lorena
Navarro Triguero, Lidia
Royo Bouzón, Imanol
Alonso de la Vega, Fernanda
Díaz Nava, Valère Alexander
Rodríguez Fernández, Cristina
González Bazaga, Juan Luis

Suplentes:
Rica Hernández, Maite
Cortese, Francesco
Moreno Melo, Francisca ‘Kika’
Fernández Martínez, Yeray
Cachón Gutiérrez, Ángel Nicolás

18 VILLA DE VALLECAS

Bravo Galán, Paloma
Barranco Hoyuela, Carmen
Sanz Gómez, Alejandro
López Mendiola, Alba
Bravo Galán, Carlos
De la Llave García, Alicia
Bueno Pinilla, César
Palomino Bonilla, Tania
Uceda Marroquin, Víctor

Suplentes:
Sanz Gómez, Alberto
Fernández Valencia, Libertad
Ramírez Martínez, Raúl
Blanco Álvarez, Paula
Almendro Martínez, Alfredo

19 VICÁLVARO

Hermida Jiménez, Miriam
Melero Sánchez, Alfredo
Lasala Sánchez, Fátima
García Prieto, Enrique
Aporta Robles, Rosa
Celestén Rubio, Paloma
Delgado Hidalgo, Alicia
Garrido de Miguel, María José
Arce Ferreiro, Arkaitz

Suplentes:
Sainz Rodríguez, Emilio
Adan Hidalgo, Patricia
Muñoz Sanz, Luis Miguel
Caballo Gil, Yolanda
Sanz Bermejo, Jorge

20 SAN BLAS:

Comendeiro, María José
Carpio Cañas, Marta Laura
García Zahonero, Agustín
González Carrasco, Marta
García Martín, Francisco
Martínez Garrido, Piedad
Gil Pinero, José Ignacio
Ávila Serrano, Alexis
De Juan Ares, Jorge

Suplentes:
Molina Páez, Luz
Carballo Rey, José Luis
Fernández Méndez, María Luisa
Riveiro Gómez, Rosa María
Martín Gutiérrez, Javier

21 BARAJAS

Vieyra Calderoni, María
Cortés Macho, Julia
González Toribio, Diego
Estévez Pérez, Amparo
Sánchez García, Daniel
Rodríguez Zamorano, Francisca
Fernández Corrales, Jorge
Herrera Seminario, Leticia
Menéndez Frías, Juan Manuel

Suplentes
Santamaría Izquierdo, María Jesús
Guillén Loysele, Juan Carlos
Paniagua García-Baquero, Gema